REBMANN, Andrea       Jahrgangsstufen 1 / 2 Klasse: 1a                      Sprechstunde:
Montag: 11:20 - 12:05 Uhr


Kollegium


KAWALLA, Kathrin Jahrgangsstufen 3 / 4 Klasse: 4b Sprechstunde:
Freitag: 10:35 - 11:20 Uhr
KILEL, Christine Klasse: 1 - 4 Sprechstunde:
nach Vereinbarung
KRATZEL, Eugenie Jahrgangsstufen 2 / 3 Klasse: 2b/3b
Sprechstunde:
Donnerstag: 09:30 - 10:15 Uhr
MIHLEISEN, Karin Jahrgangsstufen 2 / 3 Klasse: 2a/3a Sprechstunde:
Dienstag: 10:35 - 11:30 Uhr
NEUBERGER, Maria Jahrgangsstufen 3 / 4 Klasse: 3c Sprechstunde:
Mittwoch: 13:15 - 14:00 Uhr
PICKHARDT, Franziska Jahrgangsstufen 3 / 4 Klasse: 4a Sprechstunde:
Freitag: 10:35 - 11:20 Uhr
MICHLER-NUSSER, Claudia Förderlehrerin Differenzierung: 1 - 4
Sprechstunde:
Mittwoch: 11:20 - 12:05 Uhr
LÖFFLER, Gundula WG Klasse: 1 - 4 Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Sekretariat


SCHRODI, Gerda Telefon: 08221 / 368525 Fax: 08221 / 368527

Dienstag und Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr



Fachschaft Religionslehre

WÖHRLE, Ursula Katholische Religion Sprechstunde:
nach Vereinbarung
PFR. MARTIN, Friedrich Evangelische Religion Sprechstunde:
nach Vereinbarung
NEUDERT, Nicole Evangelische Religion Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Elternbeirat


HUS, Michaela
Vorsitzende
MÜLLER, Daniel
Stellvertretr
HOFFMANN, Nicole IKHTIARYAN, Emma
KÖNITZER, Christian
RÖSCH, Bianca
SCHÜTZ, Verena WITT, Yvonne


Klassenelternsprecher


Klasse
1. Klassenelternsprecher

2. Klassenelternsprecher
1a
IKHTIARYAN, Emma NEGRETTI, Sirka
2a / 3a
SCHÜTZ, Verena
STECK, Marion
2b / 3b
HARTMANN, Maik
HILL, Michael
3c KÖNITZER, Christian MÜLLER, Daniel
4a PILZ, Aylin SEITZ, Diana
4b ZACHER, Karin
HUS, Michaela


Hausmeister


KARMEN, Hans


Mittagsbetreuung


BUTT, Alexandra

SCHMIDT, Michael
Tel.: 0821/2592418
Mailto: michael.schmidt@johanniter.de


Reinigungsteam


BÖSE, Helga
FEUSTLE, Marietta
RAPP, Gerlinde


Schulhund



Name:

MADDOX

Rasse: Golden Retriever - Collie Mix
(schwarz-braun mit einzelnen wei
ßen Haaren)
Geburtstag:
22.10.2013
Wesen:
Hütehund, sehr ruhig, freundlich und folgsam
Ausbildung:                       
-  BEGLEITHUNDE-Prüfung: 24.10.2015

-  SCHULHUND-Pr
üfung: Frühjahr 2016
    (Einsatz vorwiegend in der Klasse von Frau Rebmann)

-  BGVP-Leistungsabzeichen in BRONZE: 19.11.2016
Hobbies:
Agility (Hundesport), Schwimmen, sein Rudel beim Wandern begleiten, den ganzen Tag im Freien verbringen,
freut sich, wenn er mit zur Schule darf