Infos und Termine

 

AktuellesElternbriefaktuelle TermineSprechstunden

 

 

Aktuelles

 

 

 

Elternbrief

 

Hier geht's zum Download

 



aktuelle Termine


Datum Termin
17.03.20 2. Elternsprechtag der 4. Klassen Termin wird verschoben! Wir informieren Sie rechtzeitig!
19.03.20 Känguru-Wettbewerb der Mathematik für Kinder der 3. und 4. Klassen neuer Termin: Montag, 27.04.20!
25.03.20 "Skipping Hearts" - Projekt für die Kinder der 3. Klassen (Vorführung um 11:30 Uhr in der Turnhalle)
29.03.20 Spieletag „Kötz spielt“ an der GS Kötz  aufgrund des Coronavirus leider abgesagt!
03.04.20 Schulausflug in die Eierfärberei Beham in Thannhausen
Unterrichtsende für alle Klassen: 11:20 Uhr
06.04.20 bis 17.04.20 Osterferien
22.04.20 Elternsprechtag der Klassen 1-3
27.04.20 Känguru-Wettbewerb der Mathematik für Kinder der 3. und 4. Klassen
28.04.20 Orientierungsarbeiten 2. Klasse
28.04.20 Vergleichsarbeiten 3. Klassen – Deutsch I
30.04.20 Vergleichsarbeiten 3. Klasse – Deutsch II
01.05.20 Tag der Arbeit
04.05.20 Ausgabe der Übertrittszeugnisse für die 4. Klassen
05.05.20 Vergleichsarbeiten 3. Klasse - Mathematik
20.05.20 Kommunionausflug
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Gesundheitstag mit Sponsorenlauf und gesundem Frühstück
25.05.20 bis 29.05.20 Schullandheimaufenthalt der 4. Klassen in Dinkelscherben
29.05.20 Unterrichtsende für alle Klassen: 11:20 Uhr
02.06.20 bis 12.06.20 Pfingstferien
16.06.20 Projekttag "Rund ums Rad"
22.06.20 bis 03.07.20 ZISCH-Projekt in den 4. Klassen
25.06.20 Bibelnacht der 4. Klassen
28.06.20 Pfarrfest in Großkötz (Tänze der Klassen)
30.06.20 Bundesjugendspiele (Ersatztermin am 07.07.20)
20.07.20 bis 24.07.20 Mitmachzirkus „Flip-Flop“ an unserer Schule
21.07.20 18:00 Uhr Zirkusaufführung
23.07.20 18:00 Uhr Zirkusaufführung
24.07.20 08:15 Uhr: Abschlussgottesdienst im Zirkuszelt
24.07.20 Letzter Schultag, Ausgabe der Jahreszeugnisse
27.07.20 bis 07.09.20 Sommerferien


Sprechstunden


Name Klasse/Fach Uhrzeit
MIHLEISEN, Karin 2a / 3a Dienstag, 10:35 - 11:20 Uhr
KRATZEL, Eugenie 2b / 3b Donnerstag, 09:30 - 10:15 Uhr
REBMANN, Andrea 1a Montag, 11:20 - 12:05 Uhr
PICKHARDT, Franziska 4a Freitag, 10:35 - 11:20 Uhr
KAWALLA, Kathrin 4b Freitag, 10:35 - 11:20 Uhr
NEUBURGER, Maria 3c Mittwoch, 13:15 - 14:00 Uhr
MICHLER-NUSSER, Claudia FöLin Mittwoch, 11:20 - 12:05 Uhr
KILEL, Christine nach Vereinbarung
LÖFFLER, Gundula WTG nach Vereinbarung
WÖHRLE, Ursula Rel. kath. nach Vereinbarung
PFARRER MARTIN, Friedrich Rel. ev. nach Vereinbarung
NEUDERT, Nicole Rel. ev. nach Vereinbarung